まずは無料体験 申し込み
OKADA音楽教室 - FUN WITH MUSIC!
instructors

講師 / 時間割

  • TOP
  • 講師 / 時間割

絞り込み

コース

すべて

  • すべて
  • アコースティックギター
  • エレキギター
  • ウクレレ
  • ピアノ
  • キーボード
  • 鍵盤ハーモニカ
  • ドラム
  • カホン
  • サックス
  • ボイストレーニング
  • 作曲アレンジ

校舎

高岡智子

高岡智子

SATOKO TAKAOKA

ギター、弾き語りのご指導を行っています。手が小さい方に有効な弾き方などもご紹介いたします。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

高水春菜

高水春菜

HARUNA TAKAMIZU

ゆっくり丁寧にレッスンします。緊張しがちな方も安心してお越しください。 ※女性限定

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校

木村ユウマ

木村ユウマ

YUMA KIMURA

ギター、ウクレレ担当。作曲やアレンジ指導、ジャズやブルースなどアドリブしたい方にもオススメです。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター
  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

早川拓哉

早川拓哉

TAKUYA HAYAKAWA

ギター、ウクレレ担当。 初心者の方やお子さまに、やさしく楽しく丁寧にご指導いたします。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター
  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

石井悠輝

石井悠輝

YUKI ISHII

ギター、ウクレレ担当。DTM、作曲編曲も得意です。音作りなどもご相談ください。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター
  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校

岩切健高

岩切健高

KENSUKE IWAKIRI

ギター、ウクレレ担当。専門学校ESPエンタテインメント大阪卒。はじめての方に優しい指導が好評です。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター
  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

坂井総

坂井総

SOU SAKAI

音楽学校メーザーハウス卒。ギターの基礎から丁寧に教えます。保育士試験向け指導も行なっています。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • エレキギター

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

鳥居達哉

鳥居達哉

TATSUYA TORII

ボイストレーニング、ギター、弾き語り、作曲やアレンジなど多岐に渡りご指導が可能です。

profile

担当コース

  • アコースティックギター
  • ボイストレーニング

実施校

  • 明大前校

岡田ヒロユキ

岡田ヒロユキ

HIROYUKI OKADA

ウクレレ初心者〜上級者を目指す方まで幅広く対応いたします。選曲もお気軽にご相談ください。

profile

担当コース

  • ウクレレ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

能登谷純子

能登谷純子

JUNKO NOTOYA

即興演奏やジャズ、作曲を習いたい方にもおすすめ。ピアノ、キーボード、鍵盤ハーモニカ、作曲アレンジ担当。

profile

担当コース

  • ピアノ
  • キーボード
  • 鍵盤ハーモニカ
  • 作曲アレンジ

実施校

  • 西荻窪本校

石井伶奈

石井伶奈

REINA ISHII

武蔵野音楽大学大学院ピアノ専攻修了。クラシック、ポップスの他に、弾き語りの指導も行えます。

profile

担当コース

  • ピアノ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 池袋校
  • 渋谷校

吉中美樹

吉中美樹

MIKI YOSHINAKA

武蔵野音楽大学ピアノ科卒。ソルフェージュ、イヤートレーニング、ジャズ、作曲アレンジも習えます。

profile

担当コース

  • ピアノ
  • 作曲アレンジ

実施校

  • 池袋校
  • 渋谷校
  • 都立大学校

関谷聡

関谷聡

AKIRA SEKIYA

ピアノ、キーボード、鍵盤ハーモニカ、作曲アレンジ担当。30年以上の豊富な指導キャリアがあります。

profile

担当コース

  • ピアノ
  • キーボード
  • 鍵盤ハーモニカ
  • 作曲アレンジ

実施校

  • 西荻窪本校
  • 池袋校
  • 渋谷校
  • 都立大学校

中村勇介

中村勇介

YUSUKE NAKAMURA

メジャーデビュー、グランプリ獲得など、プロドラマーとしての経験が豊富です。

profile

担当コース

  • ドラム

実施校

  • 西荻窪本校

清宮真奈美

清宮真奈美

MANAMI KIYOMIYA

武蔵野音楽大学打楽器科卒。J-POPやバンド好きな方にオススメです。

profile

担当コース

  • ドラム

実施校

  • 西荻窪本校

茂木草馬

茂木草馬

SOMA MOGI

プロとしての現場経験も豊富。いろんなジャンルにご対応いたします。

profile

担当コース

  • ドラム

実施校

  • 西荻窪本校

佐藤尋宣

佐藤尋宣

HIRONORI SATO

全盲でありながら卓越したテクニックを持つドラマーです。カホンの指導も行っています。

profile

担当コース

  • ドラム
  • カホン

実施校

  • 西荻窪本校

津田りつ子

津田りつ子

RITSUKO TSUDA

武蔵野音楽大学打楽器科卒。パーカッショニストによる専門的なカホンの指導が受けられます。

profile

担当コース

  • カホン

実施校

  • 西荻窪本校

内田しおり

内田しおり

SHIORI UCHIDA

国立音楽大学卒。ポップス、クラシックの演奏、吹奏楽やコンクール向け指導も行っています。

profile

担当コース

  • サックス

実施校

  • 西荻窪本校
  • 池袋校
  • 渋谷校

岩也千賀寛

岩也千賀寛

CHIKAHIRO IWANARI

洗足学園音楽大学卒。 アンサンブル、吹奏楽、クラシック系のご指導も得意です。

profile

担当コース

  • サックス

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校
  • 池袋校
  • 渋谷校

近藤瑛美

近藤瑛美

EMI KONDO

洗足学園音楽大学器楽科卒。メジャーデビュー経験、海外での演奏経験も豊富です。

profile

担当コース

  • サックス

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

牧田一隆

牧田一隆

KAZUTAKA MAKITA

洋楽好きな方、ジャズでアドリブしたい方にもオススメです。

profile

担当コース

  • サックス

実施校

  • 西荻窪本校

moco

moco

いつも笑顔で楽しいレッスンが人気です。洋楽のご指導も得意です。

profile

担当コース

  • ボイストレーニング

実施校

  • 西荻窪本校
  • 明大前校

大川健斗

大川健斗

KENTO OKAWA

歌唱指導はもちろん、ミュージカルの演技・ダンス指導、お子さまの英語の発音指導も行う。

profile

担当コース

  • ボイストレーニング

実施校

  • 西荻窪本校

鎌田雅子

鎌田雅子

MASAKO KAMADA

武蔵野音楽大学卒。ポップス、ミュージカルなどの発声、話し方改善など、声のお悩みにお答えします。

profile

担当コース

  • ボイストレーニング

実施校

  • 西荻窪本校

高岡智子

SATOKO TAKAOKA

profile

女性ギター講師:高岡智子

西荻窪本校

  • (週変動)火曜日 17:00〜22:00
  • (週変動)金曜日 17:00〜22:00

明大前校

  • (週変動)木曜日 14:00〜22:00
  • (週変動)土曜日 16:00〜21:00
  • (週変動)日曜日 16:00〜22:00

高水春菜

HARUNA TAKAMIZU

profile

女性ギター・ウクレレ講師:高水春菜

西荻窪本校 ※女性限定

  • 第1・3 火曜日 17:00〜22:00
  • 第1・3 木曜日 11:00〜18:00
  • 第2・4 木曜日 17:00〜22:00

木村ユウマ

YUMA KIMURA

profile

ギター・ウクレレ講師:木村ユウマ

西荻窪本校

  • (週変動)月曜日17:00〜22:00
  • 第1・3 火曜日 12:00〜22:00
  • 第1・3 水曜日 12:00〜22:00
  • 第1・3 日曜日 10:00〜17:00

明大前校

  • 第2・4 火曜日 12:00〜23:00
  • 第2・4 水曜日 11:00〜16:00
  • 第1・3 金曜日 12:00〜23:00
  • 第1・3 日曜日 17:00〜23:00

早川拓哉

TAKUYA HAYAKAWA

profile

ギター・ウクレレ講師:早川拓哉

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 12:00〜20:30
  • 第2・4 水曜日 12:00〜22:00
  • 第2・4 土曜日 16:00〜21:00
  • 第2・4 日曜日 18:00〜21:00

明大前校

  • 第2・4 土曜日 11:00〜14:30

石井悠輝

YUKI ISHII

profile

ギター・ウクレレ講師:石井悠輝

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 木曜日 13:00〜22:00
  • 第1・3 土曜日 10:00〜21:00

岩切健高

KENSUKE IWAKIRI

profile

ギター・ウクレレ講師:岩切健高

西荻窪本校

  • 第2・4 火曜日 11:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 日曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第1・2・3・4 水曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 土曜日 10:00〜22:00

坂井総

SOU SAKAI

profile

ギター講師:坂井総

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 木曜日 11:00〜22:00
  • 第2・4 金曜日 11:00〜22:00
  • 第1・3 土曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第1・2・3・4 火曜日 11:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 日曜日 10:00〜21:00

鳥居達哉

TATSUYA TORII

profile

ボイストレーナー・ボーカル・ギター講師:鳥居達哉

明大前校

  • 第1・3 火曜日 10:00〜22:00
  • 第2・4 水曜日 12:30〜21:30
  • 第1・2・3・4 木曜日 10:00〜22:00

岡田ヒロユキ

HIROYUKI OKADA

profile

ウクレレ講師:岡田ヒロユキ

西荻窪本校

  • 第2・4 水曜日 12:00〜21:00
  • 第1・3 木曜日 11:00〜21:00
  • 第1・3 金曜日 14:00〜21:00
  • 第2・4 土曜日 10:00〜21:00
  • 第1・3 日曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第2・4 火曜日 13:00〜21:00
  • 第1・3 土曜日 11:00〜21:00

能登谷純子

JUNKO NOTOYA

profile

ピアノ講師:能登谷純子

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 10:00〜18:00
  • 第1・2・3・4 火曜日 10:00〜18:00
  • 第1・2・3・4 水曜日 10:00〜18:00
  • 第1・2・3・4 木曜日 10:00〜18:00
  • 第1・2・3・4 金曜日 10:00〜18:00

石井伶奈

REINA ISHII

profile

ピアノ講師:石井伶奈

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 15:00〜21:00
  • 第1・3 火曜日 14:30〜21:00
  • 第1・2・3・4 金曜日 15:00〜21:00
  • 第1・3 日曜日 14:00〜21:00
  • 第2・4 日曜日 10:00〜14:00(30分のみ)

池袋校

  • 第1・2・3・4 土曜日 12:00〜16:00

渋谷校

  • 第2・4 木曜日 15:30〜21:00

吉中美樹

MIKI YOSHINAKA

profile

ピアノ・作曲アレンジ講師:吉中美樹

池袋校

  • 第1・3 水曜日 10:00〜21:00
  • 第1・3 日曜日 10:00〜20:30

渋谷校

  • 第1・2・3・4 火曜日 10:00〜20:00
  • 第1・2・3・4 土曜日 10:00〜20:00

都立大学校

  • 第2・4 水曜日 17:30〜20:30
  • 第2・4 日曜日 10:00〜20:30

関谷聡

AKIRA SEKIYA

profile

鍵盤・作曲アレンジ講師:関谷聡

西荻窪本校

  • 第2・4 火曜日 16:00〜22:00
  • 第1・3 水曜日 18:00〜22:00
  • 第2・3・4 土曜日 14:30〜21:00
  • 第2・4 日曜日 14:30〜21:00

池袋校

  • 第1・3 木曜日 18:00〜21:00
  • 第1・3 金曜日 18:00〜21:00
  • 第1・3 土曜日 10:00〜13:00

渋谷校

  • 第2・4 木曜日 18:00〜21:00
  • 第2・4 金曜日 18:00〜21:00

都立大学校

  • 第2・4 土曜日 09:00〜13:00

中村勇介

YUSUKE NAKAMURA

profile

ドラム講師:中村勇介

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 12:00〜22:00
  • 第2・4 火曜日 12:00〜22:00
  • 第1・3 金曜日 12:00〜22:00
  • 第2・4 土曜日 10:00〜21:00
  • 第2・4 日曜日 14:00〜21:00

清宮真奈美

MANAMI KIYOMIYA

profile

女性ドラム講師:清宮真奈美

西荻窪本校

  • 第1・3 火曜日 11:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 水曜日 11:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 木曜日 12:00〜21:30
  • 第1・2・4 土曜日 10:00〜16:00
  • 第2・4 日曜日 09:30〜14:00

茂木草馬

SOMA MOGI

profile

ドラム講師:茂木草馬

西荻窪本校

  • 第1・3・4 月曜日 14:00〜21:00
  • 第1・3・4 水曜日 14:00〜21:00
  • 第1・3 木曜日 14:00〜21:00
  • 第2・4 金曜日 14:00〜21:00

佐藤尋宣

HIRONORI SATO

profile

ドラム・カホン講師:佐藤尋宣

西荻窪本校

  • 第2・4 火曜日 12:00〜20:00
  • 第1・3 土曜日 10:00〜20:00
  • 第1・3 日曜日 10:00〜20:00

津田りつ子

RITSUKO TSUDA

profile

女性カホン講師:津田りつ子

西荻窪本校 ※週が変動する場合あり

  • 第2・4 火曜日 12:00〜17:00
  • 第2・4 木曜日 15:00〜22:00
  • 第1・3 土曜日 11:00〜17:00
  • 第2・4 日曜日 11:00〜17:00

内田しおり

SHIORI UCHIDA

profile

女性サックス講師:内田しおり

西荻窪本校

  • 第2・4 月曜日 15:00〜21:00
  • 第1・2・3・4 水曜日 14:30〜21:00
  • 第2・4 土曜日 11:00〜20:00

池袋校

  • 第2・4 火曜日 13:00〜20:30
  • 第2・4 日曜日 10:30〜19:30

渋谷校

  • 第1・2・3・4 木曜日 15:00〜21:00

岩也千賀寛

CHIKAHIRO IWANARI

profile

サックス講師:岩也千賀寛

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 11:00〜22:00
  • 第2・4 日曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第1・2・3・4 火曜日 11:00〜22:00

池袋校

  • 第1・3 木曜日 11:00〜22:00
  • 第1・3 金曜日 11:00〜22:00
  • 第2・4 土曜日 11:00〜14:00

渋谷校

  • 第1・2・3・4 水曜日 11:00〜21:00
  • 第2・4 土曜日 15:00〜21:00

近藤瑛美

EMI KONDO

profile

女性サックス講師:近藤瑛美

西荻窪本校

  • 第1・3 金曜日 11:00〜18:00
  • 第2・4 金曜日 11:00〜22:00
  • 第1・3 日曜日 10:00〜16:00
  • 第2・4 日曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第1・2・3・4 土曜日 10:00〜19:00

牧田一隆

KAZUTAKA MAKITA

profile

サックス講師:牧田一隆

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 土曜日 10:00〜21:00

moco

profile

女性ボーカル講師・ボイストレーナー:MOCO

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 火曜日 10:00〜20:30
  • 第1・2・3・4 木曜日 10:00〜21:00

明大前校

  • 第1・2・3・4 水曜日 10:00〜21:00
  • 第1・2・3・4 金曜日 10:00〜18:00

大川健斗

KENTO OKAWA

profile

ボーカル講師・ボイストレーナー:大川健斗

西荻窪本校

  • 第1・2・3・4 月曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 火曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 水曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 木曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 金曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 土曜日 10:00〜22:00
  • 第1・2・3・4 日曜日 10:00〜22:00

鎌田雅子

MASAKO KAMADA

profile

女性ボーカル講師・ボイストレーナー:鎌田雅子

西荻窪本校

  • 第1・3 火曜日 15:00〜21:00
  • 第1・3 水曜日 15:00〜21:00
  • 第2・4 木曜日 15:00〜21:00
  • 第1・2・3・4 金曜日 14:00〜21:00
  • 第1・3 土曜日 15:00〜21:00
  • 第1・3 日曜日 16:00〜21:00
page top 無料体験申し込み suport
無料
体験