実施日時・会場のご案内

OKADA音楽教室 トップページにもどる

 体験・入会に関するご相談               
お問い合わせ電話番号:03-5335-7499 無料体験レッスンお申し込みページへ飛ぶ無料体験レッスンお申し込みページへ飛ぶ

ホーム お問い合わせ よくあるご質問 入会について →サイトマップ

OKADA音楽教室についてのページに飛ぶOKADA音楽教室についてのページに飛ぶコース一覧ページに飛ぶコース一覧ページに飛ぶ講師の紹介ページに飛ぶ講師の紹介ページに飛ぶ無料体験レッスン申し込みページに飛ぶ無料体験レッスン申し込みページに飛ぶレッスン料金のページに飛ぶレッスン料金のページに飛ぶレッスンに通うみなさんの声ページに飛ぶレッスンに通うみなさんの声ページに飛ぶレッスン会場一覧・アクセスページに飛ぶレッスン会場一覧・アクセスページに飛ぶ

講師の実施曜日・時間帯・会場は以下をご確認ください。

ホーム > 講師の実施会場・日時

アコースティックギターコース

高岡智子
※高岡講師は月によって実施する週が変動します。
代田橋教室
・木曜日 17〜22時
・土曜日 12〜16時
・日曜日 12:00〜16:30
西荻窪教室
・火曜日 17〜22時
・金曜日 17〜22時
高円寺教室
・現在定員となっております。
高水春菜
西荻窪教室
・第1・3 火曜日 17〜22時
・第1・3 木曜日 11〜18時
・第2・4 木曜日 17〜22時
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 金曜日 16〜22時
・第1・3 日曜日 18:00〜21:30
西荻窪教室
・月曜日(フレックス制のみ)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第1・3 水曜日 13〜23時
・第1・3 金曜日 10〜15時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4     土曜日 10:00〜14:30
西荻窪教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第2・4     水曜日 16〜21時
・第2・4     土曜日 16:30〜22:00
・第2・4     日曜日 18〜22時
石井悠輝
西荻窪教室
・第1・2・3・4 木曜日 12〜22時
・第1・3     土曜日 10〜20時
岩切健高
西荻窪教室
・第1・2・3・4 日曜日 10〜20時

エレキギターコース

高岡智子
※高岡講師は月によって実施する週が変動します。
代田橋教室
・木曜日 17〜22時
・土曜日 12〜16時
・日曜日 12:00〜16:30
西荻窪教室
・火曜日 17〜22時
・金曜日 17〜22時
高円寺教室
・現在定員となっております。
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 金曜日 16〜22時
・第1・3 日曜日 18:00〜21:30
西荻窪教室
・月曜日(毎月週変動あり)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第1・3 水曜日 13〜23時
・第1・3 金曜日 10〜15時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4     土曜日 10:00〜14:30
西荻窪教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第2・4     水曜日 16〜21時
・第2・4     土曜日 16:30〜22:00
・第2・4     日曜日 18〜22時
石井悠輝
西荻窪教室
・第1・2・3・4 木曜日 12〜22時
・第1・3     土曜日 10〜20時
岩切健高
西荻窪教室
・第1・2・3・4 日曜日 10〜20時

ジャズ・ブルースギター / ギターアレンジコース

木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 金曜日 16〜22時
・第1・3 日曜日 18:00〜21:30
西荻窪教室
・月曜日(フレックス制のみ)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第1・3 水曜日 13〜23時
・第1・3 日曜日 10〜17時

ウクレレコース

高水春菜
西荻窪 教室
・第1・3 火曜日 17〜22時
・第1・3 木曜日 11〜18時
・第2・4 木曜日 17〜22時
岡田ヒロユキ
代田橋教室
・第2・4 火曜日 10:00〜22:30
・第1・3 土曜日 17〜21時
西荻窪教室
・第2・4 水曜日 11〜23時
・第1・3 木曜日 11〜23時
・第1・3 金曜日 11〜23時
・第2・4 土曜日 10〜22時
・第1・3 日曜日 10〜22時
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 金曜日 16〜22時
・第1・3 日曜日 18:00〜21:30
西荻窪教室
・月曜日(フレックス制のみ)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第1・3 水曜日 13〜23時
・第1・3 金曜日 10〜15時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4     土曜日 10:00〜14:30
西荻窪教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第2・4     水曜日 16〜21時
・第2・4     土曜日 16:30〜22:00
・第2・4     日曜日 18〜22時
齊藤庸介
西荻窪教室
・第1・3 火曜日 11〜22時
・第1・3 木曜日 11〜22時
・第1・3 土曜日 10〜18時
高円寺教室
現在定員となっております。

ベースコース

齊藤庸介
西荻窪教室
・第1・3 火曜日 11〜22時
・第1・3 木曜日 11〜22時
・第1・3 土曜日 10〜18時
山田直子
等々力ベース教室
※山田直子講師はフレックス制のみのご案内となります。実施日時はお問い合わせください。
代田橋教室
現在定員となっております。

ピアノコース

吉中美樹
渋谷教室
・第1・3     月曜日 10〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18〜21時
・第1・3     土曜日 10〜21時
・第2・4     土曜日 10〜13時
池袋教室
・第1・3     月曜日 10〜15時
・第1       木曜日 18〜21時
・第2・3・4   木曜日 19〜21時
・第2・4     土曜日 14〜21時
・第1・3     日曜日  9〜21時
都立大学教室
・第2・4     月曜日  9:30〜20:30
・第1・2・3・4 水曜日 18:30〜20:30
・第2・4     日曜日  9:30〜20:30
※その他の曜日はご相談ください。
関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~22時
・第2・4 木曜日 18~22時
・第2・4 金曜日 18~22時
都立大学教室
・第2・4 土曜日  9~13時
西荻窪教室
・第1・2・3・4 火曜日 16~22時
・第1・2・3   水曜日 18~22時
・第2・3・4   土曜日 14~22時
・第2・4     日曜日 14~22時
※その他の曜日はご相談ください。

キーボードコース

関谷聡
西荻窪教室
・第1・2・3・4 火曜日 16~22時
・第1・2・3   水曜日 18~22時
・第2・3・4   土曜日 14~22時
・第2・4     日曜日 14~22時
※その他の曜日はご相談ください。

鍵盤ハーモニカコース

関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~22時
・第2・4 木曜日 18~22時
・第2・4 金曜日 18~22時
都立大学教室
・第2・4 土曜日  9~13時
西荻窪教室
・第1・2・3・4 火曜日 16~22時
・第1・2・3   水曜日 18~22時
・第2・3・4   土曜日 14~22時
・第2・4     日曜日 14~22時
※その他の曜日はご相談ください。

ドラムコース

茂木草馬
西荻窪教室
・第1・3・4   水曜日 13〜23時
・第1・3     木曜日 13〜23時
・第2・4     土曜日 10〜23時
・第2・4     日曜日 14〜22時
清宮真奈美
西荻窪教室
・第1・3     火曜日 11:00〜19:30
・第1・2・3・4 水曜日 11〜21時
・第1・2・4   土曜日  9〜12時
・第2・4     日曜日  9〜14時
佐藤尋宣
西荻窪教室
・第2・4   火曜日 13〜22時
・第1・3   土曜日 10〜19時
・第1・3   日曜日 10〜19時
高円寺教室
現在定員となっております。

カホンコース

津田りつ子
西荻窪教室
・第2・4 火曜日 11〜17時
・第1・3 木曜日 15〜22時
・第1・3 土曜日 11〜17時
・第2・4 日曜日 11〜17時
佐藤尋宣
西荻窪教室
・第2・4   火曜日 13〜22時
・第1・3   土曜日 10〜19時
・第1・3   日曜日 10〜19時

サックスコース

内田しおり
池袋教室
・第2・4     火曜日 13:30〜20:30
・第2・4     日曜日 10:30〜19:30
渋谷教室
・第1・2・3・4 木曜日 15〜21時
西荻窪教室
・第2・4     月曜日 15〜21時
・第1・2・3・4 水曜日 14:30〜21:00
・第2・4     土曜日 11〜20時
※その他曜日・時間はご相談ください。
岩也千賀寛
池袋教室
・第1・2・3・4 木曜日 11〜22時
・第1・3     金曜日 11〜22時
・第2・4     土曜日 11〜15時
渋谷教室
・第1・2・3・4 水曜日 11〜21時
・第2・4     金曜日 11〜21時
・第2・4     土曜日 16〜21時
※渋谷教室の個人レッスンは30分もしくは60分レッスンのみ(45分は実施しておりません)
西荻窪教室
・第1・2・3・4 月曜日 11〜22時
・第2・4     日曜日 10〜22時
代田橋教室
・第1・3     火曜日 11〜22時
※その他曜日・時間はご相談ください。
牧田一隆
西荻窪教室
・第1・3 火曜日 11〜22時
・第2・4 土曜日 10〜22時
野口恭世
池袋教室
・第2・4 水曜日 10〜22時
・第2・4 土曜日 10〜15時
西荻窪教室
・第2・4 火曜日 11〜22時
・第1・3 日曜日 10〜18時
佐藤公彦
西荻窪教室
※佐藤公彦講師はフレックス制のみのご案内となります。実施日時はお問い合わせください。

ボイストレーニング

Me-gu
西荻窪教室
・第1・2・3・4 火曜日 12〜16時 
・第1・2・3・4 水曜日 16〜22時
・第1・3     木曜日 13〜18時
※その他の曜日はご相談ください。
高岡智子
※高岡講師は月によって実施する週が変動します。
代田橋教室
・木曜日 17〜22時
・土曜日 12〜16時
・日曜日 12:00〜16:30
西荻窪教室
・火曜日 17〜22時
・金曜日 17〜22時
高円寺教室
・現在定員となっております。

作曲アレンジコース

吉中美樹
渋谷教室
・第1・3     月曜日 10〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18〜21時
・第1・3     土曜日 10〜21時
・第2・4     土曜日 10〜13時
池袋教室
・第1・3     月曜日 10〜15時
・第1       木曜日 18〜21時
・第2・3・4   木曜日 19〜21時
・第2・4     土曜日 14〜21時
・第1・3     日曜日  9〜21時
都立大学教室
・第2・4     月曜日  9:30〜20:30
・第1・2・3・4 水曜日 18:30〜20:30
・第2・4     日曜日  9:30〜20:30
※その他の曜日はご相談ください。
関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~22時
・第2・4 木曜日 18~22時
・第2・4 金曜日 18~22時
都立大学教室
・第2・4 土曜日  9~13時
西荻窪教室
・第1・2・3・4 火曜日 16~22時
・第1・2・3   水曜日 18~22時
・第2・3・4   土曜日 14~22時
・第2・4     日曜日 14~22時
※その他の曜日はご相談ください。

無料体験レッスンお申し込みフォームのページへ飛ぶ無料体験レッスンお申し込みフォームのページへ飛ぶ