実施日時・会場のご案内

OKADA音楽教室 トップページにもどる

 体験・入会に関するご相談               
お問い合わせ電話番号:03-5335-7499 無料体験レッスンお申し込みページへ飛ぶ無料体験レッスンお申し込みページへ飛ぶ

arrow.gifホーム arrow.gifお問い合わせ arrow.gifよくあるご質問 arrow.gif入会について →サイトマップ

OKADA音楽教室についてのページに飛ぶOKADA音楽教室についてのページに飛ぶコース一覧ページに飛ぶコース一覧ページに飛ぶ講師の紹介ページに飛ぶ講師の紹介ページに飛ぶ無料体験レッスン申し込みページに飛ぶ無料体験レッスン申し込みページに飛ぶレッスン料金のページに飛ぶレッスン料金のページに飛ぶレッスンに通うみなさんの声ページに飛ぶレッスンに通うみなさんの声ページに飛ぶレッスン会場一覧・アクセスページに飛ぶレッスン会場一覧・アクセスページに飛ぶ

講師の実施曜日・時間帯・会場は以下をご確認ください。

ホーム > 講師の実施会場・日時

アコースティックギターコース

高岡智子
※高岡講師は月によって実施する週が変動します。
代田橋教室
・木曜日 17〜22時
・土曜日 12〜16時
・日曜日 12:00〜16:30
西荻窪第2教室
・月曜日 17〜22時
・金曜日 17〜22時
高円寺教室
・火曜日 17〜21時
高水春菜
西荻窪ウクレレ教室
・第1・3 火曜日 16〜22時
西荻窪第2教室
・第1・3 木曜日 11〜18時
・第2・4 木曜日 17〜22時
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 水曜日 10〜15時
・第1・3 金曜日 16〜23時
・第1・3 土曜日  9〜12時
・第1・3 日曜日 18:00〜20:30
西荻窪ウクレレ教室
・第1・3 水曜日 15〜18時
・第1・3 金曜日 10〜15時
・第1   土曜日 13〜16時
西荻窪第2教室
・月曜日(毎月週変動あり)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第2・4 火曜日 19〜23時
・第1・3 水曜日 15〜23時
・第1   土曜日 13〜16時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4 土曜日 10〜15時
西荻窪ウクレレ教室
・第2・4 土曜日 16〜18時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第1・3 火曜日 10〜22時
・第2・4 土曜日 16〜22時
・第2・4 日曜日 18〜22時
木本篤志
代田橋教室
・第1・3 火曜日 15:00〜20:00
高円寺教室
・第1・3 木曜日 17〜19時
西荻窪第2教室
・第1・3 水曜日 12〜15時、19〜22時
・第1・3 木曜日 19:00〜21:30
・第1・3 土曜日 13:00〜18:30

エレキギターコース

高岡智子
※高岡講師は月によって実施する週が変動します。
代田橋教室
・木曜日 17〜22時
・土曜日 12〜16時
・日曜日 12:00〜16:30
西荻窪第2教室
・月曜日 17〜22時
・金曜日 17〜22時
高円寺教室
・火曜日 16〜21時
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 水曜日 10〜15時
・第1・3 金曜日 16〜23時
・第1・3 土曜日  9〜12時
・第1・3 日曜日 18:00〜20:30
西荻窪第2教室
・月曜日(毎月週変動あり)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第2・4 火曜日 19〜23時
・第1・3 水曜日 15〜23時
・第1   土曜日 13〜16時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4 土曜日 10〜15時
西荻窪ウクレレ教室
・第2・4 土曜日 16〜18時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第1・3 火曜日 10〜22時
・第2・4 土曜日 16〜22時
・第2・4 日曜日 18〜22時
木本篤志
代田橋教室
・第1・3 火曜日 15:00〜20:00
高円寺教室
・第1・3 木曜日 17〜19時
西荻窪第2教室
・第1・3 水曜日 12〜15時、19〜22時
・第1・3 木曜日 19:00〜21:30
・第1・3 土曜日 13:00〜18:30

ジャズ・ブルースギター / ギターアレンジコース

木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 水曜日 10〜15時
・第1・3 金曜日 16〜23時
・第1・3 土曜日  9〜12時
・第1・3 日曜日 18:00〜20:30
西荻窪第2教室
・月曜日(毎月週変動あり)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第2・4 火曜日 19〜23時
・第1・3 水曜日 15〜23時
・第1   土曜日 13〜16時
・第1・3 日曜日 10〜17時

ウクレレコース

高水春菜
西荻窪ウクレレ教室
・第1・3 木曜日 11〜18時
・第2・4 木曜日 17〜22時
西荻窪第2教室
・第1・3 火曜日 16〜22時
岡田豊文
代田橋教室
西荻窪ウクレレ教室
西荻窪第2教室
※岡田豊文講師は経験者のみのご案内となります。実施日時はお問い合わせください。
岡田ヒロユキ
代田橋教室
・第1・3火曜日 20:00〜22:30
・第2・4火曜日 10:00〜22:30
・第1・3土曜日 17〜21時
・第1・3日曜日  9〜12時
西荻窪ウクレレ教室 
・第1・3水曜日 10〜15時、18〜22時
・第1・3金曜日 15〜18時
・第2・4土曜日 10:00〜13:30
・第1・3日曜日 14:00〜18:00
西荻窪第2教室
・第1・3火曜日 11:00〜18:30
・第1・3水曜日 11〜23時
・第1・3木曜日 11〜23時
・第1・3金曜日 11〜23時
・第2・4土曜日 13:30〜22:00
・第1・3日曜日 13〜22時
木村ユウマ
代田橋教室
・第1・3 水曜日 10〜15時
・第1・3 金曜日 16〜23時
・第1・3 土曜日  9〜12時
・第1・3 日曜日 18:00〜20:30
西荻窪ウクレレ教室
・第1・3 水曜日 15〜18時
・第1・3 金曜日 10〜15時
・第1   土曜日 13〜16時
西荻窪第2教室
・月曜日(毎月週変動あり)18〜23時
・第1・3 火曜日 17〜23時
・第2・4 火曜日 19〜23時
・第1・3 水曜日 15〜23時
・第1   土曜日 13〜16時
・第1・3 日曜日 10〜17時
早川拓哉
代田橋教室
・第2・4 土曜日 10〜15時
西荻窪ウクレレ教室
・第2・4 土曜日 16〜18時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 月曜日 10〜22時
・第1・3 火曜日 10〜22時
・第2・4 土曜日 16〜22時
・第2・4 日曜日 18〜22時
木本篤志
代田橋教室
・第1・3 火曜日 15:00〜20:00
高円寺教室
・第1・3 木曜日 17〜19時
西荻窪ウクレレ教室 
・第1・3 水曜日 12〜15時、19〜22時
・第1・3 土曜日 11〜13時(※グループのみ)
・第2・4 日曜日 11〜15時(※グループのみ)
西荻窪第2教室
・第1・3 水曜日 12〜15時、19〜22時
・第1・3 木曜日 19:00〜21:30
・第1・3 土曜日 13:00〜18:30

ベースコース

齊藤庸介
西荻窪第2教室
・第1・3木曜日 17:00〜22:00(6月以降)
・第1・3金曜日 17:00〜22:00(6月以降)
・第1・3土曜日 10:00〜15:00
・第2・4日曜日 10:00〜16:00(6月以降)
山田直子
等々力ベース教室
※山田直子講師はフレックス制のみのご案内となります。実施日時はお問い合わせください。
岡田ヒロユキ
代田橋教室 
・第1・3火曜日 18:30〜22:30
・第2・4火曜日 10:00〜22:30
・第1・3土曜日 17〜21時
・第1・3日曜日  9〜12時
西荻窪第2教室
・第1・3火曜日 11:00〜18:30
・第1・3水曜日 11〜23時
・第1・3木曜日 11〜23時
・第1・3金曜日 11〜23時
・第2・4土曜日 13:30〜23:00
・第1・3日曜日 13〜22時
岡田豊文
代田橋教室
西荻窪第2教室
※岡田豊文講師は現在募集を終了しております。

ピアノコース

吉中美樹
渋谷教室
・第1・2・3・4 月曜日 10時〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18時〜21時
・第1・3     土曜日 10時〜21時
・第2・4     日曜日 10時〜21時
池袋教室
・第1・2・3・4 月曜日 10時〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18時〜21時
・第1・3     木曜日 19時〜21時
・第1・3     土曜日 10時〜21時
・第2・4     土曜日 15時〜21時
・第1・3     日曜日  9時〜21時
都立大学教室
・第1・2・3・4 月曜日  9:30〜20:30
・第1・2・3・4 火曜日 18:30〜20:30
・第1・2・3・4 水曜日 19:30〜20:30(第2・4のみ18:30〜可)
・第1・2・3・4 土曜日  9:30〜12:30(第1・3のみ12:30〜20:30可)
・第1・2・3・4 日曜日  9:30〜11:30(第1・3のみ11:30〜20:30可)
・第4       日曜日 14:30〜20:30
※その他の曜日はご相談ください。
関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第2・4 水曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~19時
・第2・4 木曜日 18~19時
・第2・4 金曜日 18~19時
都立大学教室
・第1・3 土曜日 9~12時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 火曜日 18~22時
・第2・4     水曜日 16~22時
・第1・2・3・4 土曜日 14~22時
・第1・2・3・4 日曜日 18~22時
※その他の曜日はご相談ください。

キーボードコース

関谷聡
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 火曜日 18~22時
・第2・4     水曜日 16~22時
・第1・2・3・4 土曜日 14~22時
・第1・2・3・4 日曜日 18~22時
※その他の曜日はご相談ください。

鍵盤ハーモニカコース

関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第2・4 水曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~19時
・第2・4 木曜日 18~19時
・第2・4 金曜日 18~19時
都立大学教室
・第1・3 土曜日 9~12時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 火曜日 18~22時
・第2・4     水曜日 16~22時
・第1・2・3・4 土曜日 14~22時
・第1・2・3・4 日曜日 18~22時
※その他の曜日はご相談ください。

ドラムコース

鈴木絵里子
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4水曜日 11〜22時
・第1・2・3・4木曜日 11〜22時
・第1・2・3・4土曜日 11〜22時
・第1・2・3・4日曜日 15〜22時
高円寺教室
・第1・2・3・4月曜日 11〜22時
佐藤尋宣
西荻窪第2教室
・第2・3・4 火曜日 13〜22時
・第1・3土曜日 10〜19時
・第1・3日曜日 10〜19時
東高円寺教室
・第1・3木曜日 13〜22時

カホンコース

津田りつ子
西荻窪第2教室
・第2・4火曜日 11〜17時(6月以降)
・第1・3土曜日 11〜19時
鈴木絵里子
西荻窪第2教室
・1・2・3・4水曜日 11〜22時
・1・2・3・4木曜日 11〜22時
・1・2・3・4土曜日 11〜22時
・1・2・3・4日曜日 15〜22時
高円寺教室
・1・2・3・4月曜日 11〜22時
佐藤尋宣
西荻窪第2教室
・第2・3・4 火曜日 13〜22時
・第1・3土曜日 10〜19時
・第1・3日曜日 10〜19時

サックスコース

野口恭世
代田橋教室
・第1・3水曜日 18〜22時
・第2・4土曜日 16〜22時
西荻窪第2教室
・第2・4火曜日 11〜22時
・第1・3日曜日 10〜18時
池袋教室
・第2・4水曜日 9〜22時
・第2・4土曜日 9〜15時
渋谷教室
※その他曜日・時間はご相談ください。
内田しおり
代田橋教室
・第2・4日曜日 10〜22時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4月曜日 18:30〜22:00
・第1・2・3・4水曜日 18:30〜22:00
・第1・2・3・4金曜日 18:30〜22:00
・第2・4日曜日 10〜22時
※その他曜日・時間はご相談ください。
佐藤公彦
西荻窪第2教室
※佐藤公彦講師はフレックス制のみのご案内となります。実施日時はお問い合わせください。

作曲アレンジコース

吉中美樹
渋谷教室
・第1・2・3・4 月曜日 10時〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18時〜21時
・第1・3     土曜日 10時〜21時
・第2・4     日曜日 10時〜21時
池袋教室
・第1・2・3・4 月曜日 10時〜21時
・第1・2・3・4 火曜日 18時〜21時
・第1・3     木曜日 19時〜21時
・第1・3     土曜日 10時〜21時
・第2・4     土曜日 15時〜21時
・第1・3     日曜日  9時〜21時
都立大学教室
・第1・2・3・4 月曜日  9:30〜20:30
・第1・2・3・4 火曜日 18:30〜20:30
・第1・2・3・4 水曜日 19:30〜20:30(第2・4のみ18:30〜可)
・第1・2・3・4 土曜日  9:30〜12:30(第1・3のみ12:30〜20:30可)
・第1・2・3・4 日曜日  9:30〜11:30(第1・3のみ11:30〜20:30可)
・第4       日曜日 14:30〜20:30
※その他の曜日はご相談ください。
関谷聡
池袋教室
・第2・4 月曜日 10~15時
・第2・4 水曜日 10~15時
・第1・3 木曜日 18~22時
・第1・3 金曜日 18~22時
・第1・3 土曜日 10~13時
渋谷教室
・第2・4 月曜日 16~19時
・第2・4 木曜日 18~19時
・第2・4 金曜日 18~19時
都立大学教室
・第1・3 土曜日 9~12時
西荻窪第2教室
・第1・2・3・4 火曜日 18~22時
・第2・4     水曜日 16~22時
・第1・2・3・4 土曜日 14~22時
・第1・2・3・4 日曜日 18~22時
※その他の曜日はご相談ください。

無料体験レッスンお申し込みフォームのページへ飛ぶ無料体験レッスンお申し込みフォームのページへ飛ぶ